• Безопасность при производстве работ

  • СМР, ПНР, реализация СМИС.
СМР, ПНР, реализация СМИС.
 #12   Korean
 15 окт 2014, 18:57
Вопрос безопасности сотрудников, работающих на стройке, намного важнее чем подписание актов об окончании работ.
Если вы руководитель, то сперва обеспечьте безопасность своим сотрудникам. Если вы производитель работ, требуйте безопасных условий труда. Цените человеческую жизнь.

• ПОТ Р М-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00. Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок.
• Правила устройства электроустановок.
• Правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей.
• Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей.
• ПОТ Р О-45-005-95. Правила по охране труда при работах на кабельных линиях связи и проводного вещания (радиофикации).
 #96   ТИХОНЯ
 10 ноя 2014, 22:54
-=ZOLOTO=- писал(а):Коллега поверьте такие компании есть и на их стремянках действительно имеется пломба о годности, как вы выразились, но таких компаний очень мало и они на большом счету.


Да я и не сомневаюсь что такие "гиганты" есть - тот же ГАЗПРОМ (имею ввиду тех кто на месторождениях работает), там за соблюдением безопасности на производстве следят оч строго (знакомые кто на ГАЗПРОМ работал делились опытом), но это скорее исключение из правил.
В большинстве контор, занимающихся СМР, с которыми приходилось работать, все иначе. Хотя не могу сказать, что оставались недовольны работой людей - по большей части все работы выполняли в срок и на достаточно высоком уровне. В том числе это было достигнуто и благодаря прямому нарушению ПОТ. Казалось бы абсурд, но тем не менее.
 #527   Angelavab
 08 янв 2015, 05:48
В при взрывных работ конечно нужно специялст.Я прочитал вес инструктаж и понял что нужно иметь очень высокую подготовку они взрывать там где попало.