• Командировка в город Nzk

  • СМР, ПНР, реализация СМИС.
СМР, ПНР, реализация СМИС.
 #2082   Korvet
 21 янв 2016, 21:53
Добрый вечер.
Решил вот, написать первую историю про командировку в город Nzk.
Дело было так,значит. Мы,это начальник и начальник, катапультируемся самолетным способом в тьмутаракань. Утро было раннее, разрушенный временем и утомленный сном город встретил нас раздолбанымасфальтом,отштукатуренными первыми этажами наиглавнейшей улицысименемвождя пролетариата. Таксист, значит, везет нас в гостиницу. А название у неетакое, типа лайтвингс! Притон еще тот, как оказалось. Только разместились, ГИП заказчика приехал за нами,хвать в логан и на обьект. Едем. Кругом разрушенные одноэтажки, трамваи обьеденные собаками и ржавчиной с просветом—клиренсом внедорожника, мило вобщем все. На обьекте заставляют смотреть видео по тпхнике безопасности. Тут же и знакомство с нашей подмогой: два шкета на очень ввносливой девятине цвета болотная жижа. Я думаю, обьект приличный, вон, проходная, офисныйперсонал,говорю где оборудование наше? А мне — там, ща. Там ща оказалось так: вот этот весь загородныйкрасивый обьект с синими трубами и наличием машин напарковке закончился бетонным забором. А потом началась просто свалка всякого дерьма от космических кораблей. Едем вдоль заросшего бурьяном покосившегося забора. Пробегают ободранные соваки с пеннойслюной, недоверительно косятся на тебя. Кпп. Представляет из себя алкаша в покасившейся будке и такой тросс грязныйметаллический кривой,перекинутыйчерез дорогуи подпертый какойто арматурой ржавой. Пустили. Взору открывается поле, метров триста до виднеющехсясараевнашего обьекта. Поле это как поверхность марса— красная от колотого кирпича,в поносной жиже. Слева горы металлолома типа танки,тягачи,трактора,краны— все убитые и разграбленные ржавые. Три мужика матерятся и тащат из земли какую то палку гнилую, видно что радуются находке. Справа— горы бытовок,от которыхн несет кислятиной, портянками и едой. Другой дороги вообще нет,освещения нет. Подошли к сараю—это оазис укатанного асфальта и два новеньких синих сарая! Внутри то там все норм, все на пикпик охранке, но, так как прораба пускателя мытак и неуаидели,пристааленного к нам, на обьект проникали так:под забором навсепротяжении лаз вполметра—подглядели у местных собак— пролезаешьдаже попой землю не трешь. Первая дверь плохо держитсяна магните—местные ужеуплотнитель отодрали и подсунули под него. На этаже просто пластикувую дверь дернуть надо посильнее.
 #2083   Korvet
 21 янв 2016, 22:18
Стойки соборудованием на месте не оказалось. А где ж иттить твою мать за ногустройготовность? Ась? Оказалось,что железо все на тамошнем складе. Ну пошли на склад. Открывают сарай,а там вечная мерзлота. Куча мусора спряталась. Выяснили где наше все,отобрали,убедили. Выясняем как все это хозяйство переместить метров на 200. Бумажка нужна! Где начальник склада? Гденачальник охраны? Охрана пришла,зачем то все сфоткало и ушла—оказалось нам сделали большое одолжение—мы должны были сами все на то самое кпп таскать и предьявлять!!! Через два часа начальника склада подняли спостели, пригнали на обьект и он нас отпустил. Но как всетащить за 100метров? Камаз бортовой! Ядрить маковку,камаз! На дваметра мы затаскивали все это барахлище в кузов! Я думал ехать куда, аон просто сарайсклада обьехал вокруг,и встал с другой стороны у сарая нашего обьекта! Ияяяязь! Как это?! Аргх!
Ну значит, расчленили коробки все,потащили пердячим паром на 5этаж. На это ушел весь день.
Собираем оборудование, все тип топ,навыки получаем по ходу дела. Раньше ты программировал и проектировал,а теперь вот, стоечку родимую собираешь. И вышла у нас стойка красавица! Стойка барыня!
а зачеммонтажники нужны были? Чувствовал гип, что кабели то не подтянули, вот и прислал работничков. Согласно вражеской рабочке надо было двум гаврикам в сарае аот прям под потолок кабель тянуть, атам пролет метров 15 и голые стены. Туры нет, лестниц нет, есть тупое сверло. Ну наше дело пнр,а их дело кабель. И тут значит, слышим крики,вопли и ржание. Выходим из серверной,смотрим в смотровое окно. Взяли он палету, посадили туда одного, зацепили крюкоми кран балкой подняли на высоту это гнездо! Второй бегает скобкой внизу с пультом на шее и гоняет кран балку. Тот, на палете, ввоздухе гиперболы выводит, орет до усеру, атот что внизу ржет. Я подумал что кто—то там точно уже обосрался и на последнем издыхании. Тем не менее дело их черное было сделано.самое интересное,что были выходные, и на заводе всем было похрену. А балка кстати итальянского производства, и табличкаимелась— типа марио из рима пусконаладил балку сию. О как,он тоже говна все эти видел, и бухал наверное.
Стоим значит, налаживаем оборудование, и чувствую, вонища... откуда?дапофигу,работаем. Тут дед материализуется рядом внезапно. Жесть, стоит, молччит. Я спрашиваю—вы кто? А он— а хххххххй его знает....! Выяснилось, что это спец по электричкевсего цеха. От неговыясняем где бы нам выудить спеца по автоматике, чтобы пощелкать их контроллером. Рекомендуют обратиться к Димке. Представляю— придет замученый и затюканый дрищь студент, заморенный голодом и глистами. Приходит. Большой толстый мытыймужик. Поприветствовал нас, молча понял проблему, дал номер сотового и ушел. Больше мыего не видели, но контроллером он пощелкал. Вонючка упомянул еще,чтонам понадобится бабушка. Бабушка... ну мы морально были готовывстретить назаводе и бабушку. Но все же спросили,мол как так? А он— бабушка,это погоняло. Потому что чел этот враздевалке носки свои драные на лампочку надевает и штопает!
 #2084   Korvet
 21 янв 2016, 22:30
Далее пусконаладили нормально. Рабочке соответствовал список систем,но не сигналов. Поэтому делали на коленке,и считаю.сделаливсе грамотно, все сигналытак иои иначе закрыли, все заработало. Работали мытам с 9 до 22, дней 5. До гостиницы добираться оказалось проблемой. Из города ходит транспорт типа автобусы и трамваи. Все это дело движется по лесу. Тротуаров нет. Остановка это как портал в космосе на технологическую станцию—завод. Освещенияна дорогемежду завожами нет. Нас уверяли,что вечером на любой остановке мы сядем в любой транспорт и доедем до города. Всепять дней мы ходили пешком,потомучто ну никтоне тормозил. Один раз шли просто по трамвайным шпалам— ям не будет. Другие разы мыуже нашли короткий путь по обочине. Интересно с освещением.сначала просто раздолбанаядорога. Потом появляютсяпросто столбы,потомна столбых по одной лампочке,потом по две—но это ужевсердце мегаполиса.
В гостинице каждую ночь мордобой,и администтратор с ресепшн "баба гхаля" четко наводитпорядок—девочекохраняет, а горе спонсоров лупит так что тот пощады просит.
Кстати от города этого ближе в токио, чем в москву. Тачки все японские,жигулей и немцев вообще нет как класса. К вечеругород накрывает туман,в низинах слепыеразбиты окна домов елесветятся огоньками. Этот туман имеет запах гари.
Вспомню чего, еще напишу)